Dransfeld und Umgebung

Stadt Dransfeld www.stadt-dransfeld.de
Samtgemeinde Dransfeld www.dransfeld.de
Campingplatz Dransfeld www.campingplatz-dransfeld.de
Gaussturm Cafe www.gaussturmcafe.de
Hotel Zur Krone www.zurkrone-dransfeld.de
Stadthalle Dransfeld www.stadthalle-dransfeld.de
Göttinger Land www.goettingerland.de
Webtasten Studios Musik
www.webtasten.de 
Tickets Dransfeld - Göticket
www.goeticket.de
Dransfelder Informationen www.dransfelder-informationen.de

Links Vereine und Gruppen

Vereine, Gruppen Dransfeld

Musikschule ton-art www.tonart-dransfeld.de Musikschule
Chornetto Spezial www.chornettospezial.de Jazz-Rock-Pop Chor
RSV Dransfeld www.rsvdransfeld.npage.de Reisportverein
Spielmannszug Dransfeld www.sz-dransfeld.de Musikverein

 

 

 

Links - Künstler und Bands

Künstler und Bands, die schon mal in Dransfeld waren oder noch kommen !

Andreas Neumann - Heinz Erhardt ist Trumpf

http://www.neumannparodie.de/

http://www.neumannparodie.de/hoerproben.php

2011
Aufruhr in Knastanien (Musical Frank Lötzer) http://www.knastanien.de 2010
Brian O'Gott www.o-gott.com 2010
Comedy Company www.improshow.de 2009
Echte Kerle www.echte-kerle.com 2011
Ganz schön Feist www.ganzschoenfeist.de 2008
Göttinger Symphonie Orchester www.gso-online.de 2007
Hans Werner Olm http://www.hanswernerolmshop.de/olm-pott/ 2011
Klingende Bergweihnacht mit Hansy Vogt http://artmedia-net.de/tourneen/aktuelle-programme/bergweihnacht-2010.html 2010
MerQury - the finest tribute to QUEEN www.merqury.com 2010
Seven Up www.sevenup.de

2006

2010

Sweetheart www.sweetheart.de  2010
True Collins www.true-collins.com

2009

2011

Dransfelder twittern...

Twitteradressen von/für Dransfeld(er)

Dransfelder Kulturlandschaft e.V. http://twitter.com/drakula37
Tickets Dransfeld http://twitter.com/ticketdransfeld
Kalender Raum Göttingen http://twitter.com/eventgoettingen
Kalender für Dransfeld http://twitter.com/eventsdransfeld
Chornetto Spezial http://twitter.com/chornetto
Webtasten Studios Dransfeld http://twitter.com/webtasten

    

Twitter | Facebook| RSS-Blog